ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Количество выпавшего в январе снега в Москве побило 50-летний рекорд

Снег в Москве

Только зимой 1970 года в российской столице выпало примерно такое же количество осадков, сколько выпало за один январь 2016-го.

Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор метеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, рекорд 50-летней давности уже побит. Тогда за всю зиму выпало около метра снега. Нынешняя же зима, а с ней и сезон снегопадов, еще не закончились. Так что у рекорда этого года есть все шансы стать уникальным, ведь в среднем в Москве в январе выпадало 40-45 сантиметров снега.

Алексей Ляхов также говорит о том, что большое количество снега очень благоприятно для почвы, особенно городской, которой обычно не хватает влаги. У газонов и деревьев с приходом весны будет достаточный запас влаги.

Снег, убранный со столичных улиц, поступает на мобильные и стационарные снегоплавильные пункты, которых в Москве более 200. С последствиями снегопадов борются порядка 15 тысяч единиц техники. Как сообщалось ранее, только за январь коммунальные службы вывезли порядка 8 миллионов кубометров снежной массы.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg