ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

В столице выработана эффективная технология уборки снега

Уборка снега на улицах Москвы

Дороги в Москве теперь будут обрабатывать уникальным антигололедным составом, его формула была специально разработана столичными коммунальщиками. Такая информация прозвучала на заседании комиссий в Мосгордуме, ее озвучил руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» Александр Орешкин.

Руководитель ведомства также констатировал, что за последние пять лет в Москве парк коммунальной техники вырос до 13 тысяч единиц, тогда как ранее он составлял лишь 1,5 тысячи. Причем вся техника теперь современная, многофункциональная. Это, разумеется, повлияло на сроки уборки столичных улиц. Так, ранее 10 см снега коммунальщики убирали в среднем 10 дней, а теперь справляются за трое суток.

Орешкин также заметил, что в Москве разработана комплексная система управления уборкой. При помощи Гидрометцентра коммунальщики получают оперативную информацию о погодных условиях, благодаря чему могут планировать свою работу. Снег, вывозимый с улиц, не складируется, как раньше, а в основном доставляется на снегоплавильные пункты, которых в столице более двух сотен.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg