ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Собянин: Новая станция "Ховрино" находится в активной стадии строительства

Фото: Алексей Белкин

Мэр Москвы Сергей Собянин проконтролировал процесс строительства новой станции метрополитена Москвы «Ховрино».

«Мы продолжаем строительство продления Замоскворецкой ветки метро до «Ховрино». Стройка важная, потому что касается транспортного обеспечения сотен тысяч москвичей и жителей Подмосковья», - прокомментировал Собянин.

Также Собянин отметил, что в этом году планируется продлить Северо-восточную и Северо-западную хорду, благодаря чему значительно улучшится транспортная доступность в северной части Москвы. Как сообщили мэру, строительство дороги между Дмитровским шоссе и ул.Фестивальной планируется завершить до 2018 года, на сегодняшний день уже определен подрядчик.

ТПУ «Ховрино» будет создан на базе станции, в него войдут несколько объектов, а именно: платформа Октябрьской железной дороги, автостанция, остановки общественного транспорта, стоянка такси и паркинг. Через пути Октябрьской железной дороги будут выстроены дополнительные пешеходные переходы для удобства граждан. Станция Московского метрополитена «Ховрино» относится в Замоскворецкой линии и будет конечной станцией северного участка этой линии, протяженность которого около 3 км. Строительные работы стартовали еще в конце лета 2013 года, ожидается, что полная готовность будет достигнута не позднее чем в конце текущего года. Предполагается, что за сутки через станцию будут проходить до 150 тысяч пассажиров. В настоящее время выполнено примерно 60% запланированных работ по постройке станции «Ховрино». Благодаря строительству станции метро «Ховрино» будет более эффективно перераспределен транспортный поток в близлежащих районах, поскольку частично разгрузятся такие улицы, как Фестивальная, Смольная, Беломорская и Ленинградское шоссе.

Также в тесной связи с этим проектом будет реализоваться и другой проект, связанный с повышением эффективности дорожного движения в этой части столицы, а именно – строительство очередного участка Северо-восточной хорды, который соединит Дмитровское шоссе и Фестивальную улицу. Предполагается, что это позволит в дальнейшем расширить для автомобилистов выбор маршрутов движения и способов перемещения по городу.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg