ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Уважаемые жители!

В период с 01 февраля 2016 года по 14 февраля 2016 года ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» проведена следующая работа по погашению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги:

Досудебная работа:

- Производится автодозвон должников с задолженностью свыше 2-х месяцев. Ежемесячно обзваниваются более 4 тыс. должников. Списки для работы автодозвона формируются на основании данных полученных из
ГБУ межрайонного МФЦ районов Северное Тушино и Южное Тушино на 01 первое число месяца;

- Должникам с суммой задолженности более 2-х месяцев, направлялись досудебные претензии (информационные письма) с просьбой погасить имеющуюся задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга за ЖКУ;

- Для заключения соглашения о реструктуризации долга за ЖКУ необходимо обратиться в юридический отдел ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» расположенный по адресу: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 3, стр. 1, к. 6, в приемные часы: вторник, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 по 16.00. При себе необходимо иметь паспорт. (Заключение реструктуризации происходит после оплаты должником 30% от суммы задолженности и полной оплатой государственной пошлины (в случае подачи искового заявления или судебного приказа));

- ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» размещена информация на стендах подъездов МКД о наличии задолженности собственников / пользователей жилых помещений. Данная информация размещается на каждом подъезде МКД находящегося в управлении ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»;

- Дополнительно сообщаю, что за период с 01.02.2016 года по 14.02.2015 года ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» заключено 7 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму 525 576,61 рублей.

Судебно-претензионная работа:

- Подано15 исковых заявлений в судебные органы города Москвы на общую сумму 2 394 541,18 рублей.

Работа с кредитными организациями города Москвы:

- Судебные приказы (исполнительные листы, в которых взыскателем является ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»), направляются в кредитные организации города Москвы с целью розыска лицевых счетов должников и списания суммы задолженности в пользу ГБУ «Жилищник района Северное Тушино». За вышеуказанный период направлено 48 исполнительных документов на сумму 3 170 642,54 рублей.

Ограничение коммунальных услуг:

- В соответствии с разделом XI Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» повторно направлены 200 уведомления об ограничении коммунальных услуг. Вышеуказанные уведомления направлены должникам имеющим задолженность свыше 100 000 рублей.

Работа с Митинским отделом Федеральной службы судебных приставов:

- ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» совместно с ФССП и
ГБУ «Автомобильные дороги» ведется розыск автотранспортных средств должников в отношении которых открыто исполнительное производство с целью эвакуации вышеуказанных транспортных средств и дальнейшей реализацией. Денежные средства полученные после реализации автотранспортных средств должников будут направлены в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Работа по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги ведется в ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» ежедневно по всем вышеуказанным направлениям.

Дополнительно сообщаю, что узнать об имеющейся задолженности Вы можете обратившись в ГБУ межрайонное МФЦ районов Северное Тушино и Южное Тушино расположенное по адресу: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 13, корп. 1.

Уважаемые жители в случае погашения Вами задолженности за жилищно-коммунальные услуги за 6 (шесть) и более месяцев ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» рекомендует сообщить об этом в юридический отдел в приемные часы или по телефону 8-499-496-51-63.  


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg