ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Собянин: Реконструкция стадиона "Лужники" будет завершена раньше срока

Фото:mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что реконструкция «Лужников» будет окончена к 60-летнему юбилею стадиона.

«Основные строительные работы на стадионе идут с опережении графика и, скорее всего, будут завершены на несколько месяцев раньше срока», - отметил Собянин.

По словам Собянина, стадион «Лужники» является главным стадионом не только Москвы, но и страны в целом, - предполагается, что здесь будут проведены некоторые игры предстоящего футбольного ЧМ-2018. Внешний облик знаменитого стадиона сохранится в своем привычном виде; количество зрительских мест увеличится до 81 тысячи. Также планируется установить большое количество видеокамер, что обеспечит дополнительную безопасность стадиона.

Мэр отметил также, что на верхнем ярусе стадиона «Лужники» будет создана смотровая площадка с видом на центр Москвы.

Стадион «Лужники» действует с 1956 года. Реконструкция его началась в 2013 году. Основная концепция ведущихся работ – обустройство современной арены стадиона в соответствии с мировыми стандартами, однако с сохранением внешнего вида стадиона.

Количество мест увеличится до 81 тысячи, будут оборудованы дополнительные входы на стадион – всего входов станет 16. Цвет трибун – бордовый с золотистым – выбрали сами москвичи по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Смотровая площадка, которая расположится на верхнем уровне «Лужников», будет доступна для посещения и в те дни, когда на стадионе не проводятся спортивные мероприятия.

На работах по реконструкции «Лужников» занято более 1,6 тысяч человек, работы продолжаются круглые сутки. Ведется обновление инженерных сетей и коммуникаций, построена дополнительная подстанция «Золотаревская» для поддержки надежного электроснабжения стадиона.

В рамках подготовки в Чемпионату мира по футболу-2018 ведутся и другие работы на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Так, необходимо обустроить несколько тренировочных полей, а также построить административные и подсобные здания. Также во время проведения Чемпионата на территории «Лужников» будут размещены временные крытые сооружения площадью 120 тысяч кв.м.

Благоустройство территории «Лужников» запланировано на период с 2016 по 2017 гг. Так, летом 2016 года будет производиться засевание газонов.

Обеспечивать связь между «Лужниками» и противоположным берегом Москвы-реки будет канатная дорога, которую построят ориентировочно к концу 2017 года.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg