ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Уважаемые жители!

В период с 01 февраля 2016 года по 29 февраля 2016 года ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» проведена следующая работа по погашению задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги:

Досудебная работа:

-​ Должникам с суммой задолженности более 2-х месяцев, направлялись досудебные претензии (информационные письма) с просьбой погасить имеющуюся задолженность или заключить соглашение о реструктуризации долга за ЖКУ;

-​ Для заключения соглашения о реструктуризации долга за ЖКУ необходимо обратиться в юридический отдел ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» расположенный по адресу: г. Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 3, стр. 1, к. 6, в приемные часы: вторник, четверг с 09.00 до 12.00 и с 13.00 по 16.00. При себе необходимо иметь паспорт. (Заключение реструктуризации происходит после оплаты должником 30% от суммы задолженности и полной оплатой государственной пошлины (в случае подачи искового заявления или судебного приказа));

-​ ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» размещена информация на стендах подъездов МКД о наличии задолженности собственников / пользователей жилых помещений. Данная информация размещается на каждом подъезде МКД находящегося в управлении ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»;

-​ Дополнительно сообщаю, что за период с 01.02.2016 года по 29.02.2015 года ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» заключено 11 соглашений о реструктуризации задолженности на общую сумму 824 346,64 рублей.

Судебно-претензионная работа:

-​ Подано33 исковых заявлений в судебные органы города Москвы на общую сумму 4 169 884,41 рублей.

Работа с кредитными организациями города Москвы:

-​ Судебные приказы (исполнительные листы, в которых взыскателем является ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»), направляются в кредитные организации города Москвы с целью розыска лицевых счетов должников и списания суммы задолженности в пользу ГБУ «Жилищник района Северное Тушино». За вышеуказанный период направлено 58 исполнительных документов на сумму 3 375 800,78 рублей.

Работа с Митинским отделом Федеральной службы судебных приставов:

-​ ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» совместно с ФССП и 
ГБУ «Автомобильные дороги» ведется розыск автотранспортных средств должников в отношении которых открыто исполнительное производство с целью эвакуации вышеуказанных транспортных средств и дальнейшей реализацией. Денежные средства полученные после реализации автотранспортных средств должников будут направлены в счет погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Работа по погашению задолженности за жилищно-коммунальные услуги ведется в ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» ежедневно по всем вышеуказанным направлениям.

Дополнительно сообщаю, что узнать об имеющейся задолженности Вы можете обратившись в ГБУ межрайонное МФЦ районов Северное Тушино и Южное Тушино расположенное по адресу: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 13, корп. 1.

Уважаемые жители в случае погашения Вами задолженности за жилищно-коммунальные услуги за 6 (шесть) и более месяцев ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» рекомендует сообщить об этом в юридический отдел в приемные часы или по телефону 8-499-496-51-63.

ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» напоминает, что оплатить услуги ЖКХ можно авансом.

Для этого необходимо обратиться в ГБУ межрайонное МФЦ районов Северное Тушино и Южное Тушино, расположенное по адресу: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 13, корп. 1, написать соответствующее заявление и получить авансовый единый платежный документ (ЕПД) за период от одного до шести последующих месяцев. Оплатив авансовый ЕПД, можно спокойно отдыхать или заниматься личными делами, не опасаясь попасть в списки должников.

При этом обращаем внимание, что авансовый ЕПД формируется либо с «нулевыми» показателями воды, либо исходя из среднемесячного потребления за предыдущие месяцы.

Если по желанию потребителя авансовый ЕПД формируется по среднерасчетным показаниям, то по истечении авансового срока будет произведена корректировка платежа. Причем, сумма корректировки может быть изменена как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Авансовый платеж будет особенно актуален для тех, кто планирует уехать в отпуск из города. Зачастую перед поездкой москвичи забывают оплатить услуги ЖКХ и попадают в число должников. Тогда как, в соответствии с Жилищным Кодексом, оплата за ЖКУ должна вноситься ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg