ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ присоединились к сдаче крови в Всемирный день донора

В минувшие выходные сотрудники посетили Российскую детскую клиническую больницу ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Молодые сотрудники прибыли сюда для того, чтобы сдать свою кровь тем пациентам, которые в ней нуждаются. Пополнить банк крови пришли как доноры со стажем, так и новички.

heart.jpg

Подобные социальные акции в Управлении по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ — добрая традиция: кровь сотрудники Управления сдают ежегодно. В этот раз в РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова прибыли вновь прибывшие на работу специалисты. После проведения экспресс-анализа каждый из них сдал по 350 — 450 миллилитров крови.

Среди них есть донор c многолетним опытом  - это главный специалист Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ Жукова Ольга. Впервые эту процедуру она проходила в 80-х годах прошлого столетия. Она делилась своей кровью с нуждающимися более семидесяти раз.

— Сначала мне было немного страшновато, — говорит Ольга Жукова, — но я переборола себя. Сейчас чувствую себя прекрасно. Только чуть-чуть голова кружится. Но это мелочи. Ведь вполне возможно, что я спасу кому-то жизнь. У меня ребёнок. И я знаю, что порой детишкам, попавшим в беду, крайне нужна кровь. Буду очень рада, если и я помогу какому-нибудь малышу.

heart2.jpg

Ежедневно подобные мероприятия проходят в сотнях Московских здравоохранительных учреждениях. По словам медиков, сотрудники Управления по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ в качестве доноров особенно ценятся. Ведь сотрудник постоянно уделяют внимание своему здоровью, физической подготовке: соответственно, и показатели крови у них, как правило, бывают очень хорошие.

Кровь каждый день нужна детям с серьезными заболеваниями, людям  пострадавшим в ДТП или при несчастных случаях, а также попавшим по разным причинам на операционный стол.


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg