ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Торжественное открытие Московских соревнований "Школа безопасности"

На этой неделе, 22 мая, на Учебно-тренировочном полигоне ГКУ «ПСЦ» в деревне Апаринки состоялось торжественное открытие Московских городских соревнований "Школа безопасности 2018-2019», которые будут проходить с 22 по 27 мая. На соревнования прибыли более 300 детей в возрасте от 10 до 18 лет.

         На торжественном открытии присутствовали Заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Игорьевич Иванов, заместитель начальника Управления по СЗАО Ашот Михайлович Затиев и Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко. Андрей Мищенко приветствовал участников соревнований и выразил им благодарность за изучение спасательного дела и основ выживания и пожелал успехов на всех этапах.
IMG-20190524-WA0003.jpg          В первый день соревнований команды прошли дистанцию «Пожарная эстафета» - наиболее зрелищный и динамичный вид соревнований. На всех этапах эстафеты участники продемонстрировали навыки настоящих пожарных, а также умение быть одной дружной командой.

         Следующие дистанции участники соревнований будут проходить на территории спортивно – досугового центра «Красная Пахра» Троицкого и Новомосковского административных округов, где ребята будут жить в полевых условиях и ежедневно соревноваться.

         Программа соревнований очень насыщена и включает проведение дистанций маршрут выживания, конкурсов представлений команд, военно-патриотической песни, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет и выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде и на акватории. Победители будут определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.

         Впереди у участников ещё пять соревновательных дней. Им предстоит проводить поисково-спасательные работы в природной среде, преодолеть полосу препятствий и маршрут выживания, протяженностью 2,5 км. Также будет и творческий конкурс – фоторепортаж с места событий.

По окончанию соревновательных дней главная судейская коллегия подведет итоги соревнований, организации быта в полевых условиях командами и определит победителя «Школы безопасности 2018-2019».

         Соревнования «Школа безопасности» проводятся с целью формирования у учащихся общеобразовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Ребятам, участвующим в подобных соревнованиях, предоставляется возможность не только проверить свои знания по действиям в чрезвычайных ситуациях, но и на практике обучиться в организации поисково-спасательных работ, повторить алгоритмы оказания первой помощи, почувствовать ответственность за жизнь товарищей, испытать себя в роли пожарного и спасателя.

         ХХ Московские открытые соревнования «Школа безопасности» проводятся Главным управлением МЧС России по г. Москве, Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Всероссийского детско-юношеского общества движения «Школа безопасности».


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg