ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

В Москве усиленно развивается санитарная авиация

Уже год, как с помощью вертолетов Московского авиационного центра Департамента ГОЧСиПБ эвакуация пострадавших осуществляется круглосуточно. Ночью для авиационных работ в целях безопасности было подготовлено для использования 6 вертолетных площадок в ТиНАО. Сейчас столичные медики получили возможность эвакуировать пострадавших, нуждающихся в экстренной госпитализации по воздуху в ночное время еще с двух вертолетных площадок.  

«С 22 июля они внесены в официальный перечень вертолетных площадок, которые мы можем использовать для ночной эвакуации пострадавших. - комментирует командир летного отряда Московского авиационного центра Вячеслав Ивлиев. -  Давно назрела необходимость такой площадки в Первомайском поселении вблизи города Троицк. Специализированной больницы рядом с этим городом нет, а вызовы из Троицка поступают и днем, и ночью довольно часто. К счастью, сейчас и она разрешена к использованию экипажами круглосуточно».
1 (1).jpg
Расширение возможностей санитарной авиации – очень важное событие для столицы и ее жителей. Особенно, для Троицкого и Новомосковского административных округов. На вертолетные площадки, находящиеся за пределами МКАД, машинами скорой помощи, как правило, доставляются больные с инфарктами, инсультами; люди, пострадавшие после падения с высоты. Для них использование санитарной авиации, порой, является единственным шансом выжить. Экипажи вертолетов ГКУ «МАЦ» с авиамедицинскими бригадами на борту эвакуируют пострадавших в специализированные учреждения Москвы в течение 7-15 минут после взлета, что дает возможность врачам сохранить жизнь и здоровье жителей столицы.

Для справки: С начала 2019 года с помощью санитарных вертолетов Московского авиационного центра по заявкам ЦЭМП было госпитализировано с различных мест ЧС более 430 человек.  Из них в ночное время –84!


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg