ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Информация о необходимости уплаты налогов физическими лицами, получившими доход от сдачи недвижимого имущества в аренду

Уважаемые москвичи!

 Управление Федеральной налоговой службы России  по г. Москве доводит до Вашего сведения, что доходы, получаемые от сдачи жи­лого помещения в аренду (поднаем), облагаются налогом на доходы физи­ческих лиц (НДФЛ) по ставке 13% (глава 23 Налогового кодекса РФ).

 В соответствии со статьей 228 Налогового кодекса РФ граждане, сдающие жилое помещение в аренду (поднаем), обязаны самостоятельно ис­числить сумму налога и представить налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) в налоговую инспекцию по месту жительства в срок, не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Уплатить налог налогоплательщик обязан до 15 июля года, в ко­тором представлена налоговая декларация.

Бланк налоговой декларации (форма 3-НДФЛ) и порядок ее заполне­ния можно получить на официальных интернет-сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и Управление Федеральной налоговой службы России  г. Москве (www.r77.nalog.ru). На сайте также размещены специальные компьютерные программы «Декларация», с помощью которых можно заполнить декларацию за соответствующий нало­говый период (год).

Пример заполнения декларации о доходах от сдачи недвижимого имущества в аренду размещен на сайте Управления Федеральной налоговой службы России по г. Москве в разделе «Помощь налогоплательщику» рубрика «Исчисление налогов с доходов от сдачи в аренду недвижимого имущества» (http://www.r77.nalog.ru/helpnalog/arenda/).

 Обращаем Ваше внимание, что за непредставление налоговой декла­рации и неуплату налога предусмотрена ответственность в соответствии со статьями 119 и 122 Налогового кодекса РФ (до 40% от суммы неуплаченного налога).

 Прием ведется:

- для жителей районов Южное Тушино, Северное Тушино, Куркино, Покровское-Стрешнево, Митино - в  ИФНС России № 33 по г.Москве по адресу: Походный проезд, домовладение 3, корпус № 4, окно № 10;

- для жителей районов Щукино, Хорошево-Мневники, Строгино – в ИФНС России № 34 по г.Москве по адресу: проспект Маршала Жукова, д.1.

Одновременно сообщаем, что граждане, занимающие жилые помещения на основании договора социального найма, вправе сдавать такие помещения в поднаем только с письменного согласия наймодателя (Департамента жилищ­ной политики и жилищного фонда города Москвы).

 


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg