ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Раздельный сбор отходов


мусор плакат.jpg  Разделение или раздельный сбор отходов (мусора) подразумевает предварительную сортировку в зависимости от его вида или происхождения.

Такая сортировка может производиться вручную либо выполняться специальными механизмами. Но более правильный подход — изначальное разделение отходов потребителями с обязательным их размещением по разным контейнерам.

Такая практика сбора отходов позволяет избежать загрязнения окружающей среды — огромные мусорные кучи не будут медленно разлагаться или гореть на загородных свалках.

Кроме того, сортировка позволяет перерабатывать разные виды отходов, способствуя экономически выгодной для бизнеса и страны утилизации.

Изначально никому не нужный мусор используется с огромной пользой для человека и природы — из вторичного сырья получают необходимые вещества и материалы, которые затем идут на изготовление новых товаров. На сегодняшний день загрязнение окружающей среды является острой и глобальной проблемой человечества. С каждым годом растет объем отходов и количество мусорных полигонов. Для сокращения вывозимого на полигоны мусора весь мир уже давно внедряет систему раздельного сбора отходов. Бесполезные мусорные отходы могут обрести новое воплощение и стать полезными, благодаря раздельному сбору. Это лучшая экологичная альтернатива свалкам и сжиганию отходов, которые сильно загрязняют окружающую среду.

Адресный перечень пунктов раздельного сбора отходов и приема вторичных материальных ресурсов СЗАО


Файл:  Загрузить  / Загрузить  / Загрузить

Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg