ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Мэр Москвы планирует открыть 50 новых парков в этом году

Сегодня Сергей Собянин осмотрел результаты работ по благоустройству парка «Зюзинский дворик» на юго-западе Москвы. Как рассказал градоначальник, в текущем году на окраинах Москвы развернуты работы на территории 80 парков, скверов, бульваров и пешеходных зонах. «90% всех работ проводятся на периферийных территориях, тогда как у москвичей складывается такое ощущение, что мы работаем только в центральной части города, а окраины практически не задействованы. Это абсолютно не так» - сказал мэр Москвы.

На Симферопольском бульваре на внутридворовых территориях был создан народный парк "Зюзинский дворик". Площадь парка составляет больше 5 гектар, протяженность – более 500 метров. В парке установлены игровой городок на детской площадке и детский спортивный комплекс. Появились фонтан, сцена, новое качественное освещение, велопарковки и широкие дорожки для пешеходов. При этом большая часть парка занята цветниками, деревьями и газонами

Парк "Зюзинский дворик" находится в зоне оживленного пешеходного движения по направлению от жилых домов к станции метро "Нахимовский проспект" и остановкам наземного транспорта, расположенным на Нахимовском проспекте, Симферопольском бульваре, Азовской улице.

Мэр Москвы отметил, что на примере Зюзино видно, как выполняется целый комплекс работ по созданию пешеходных дорог, скверов, парков.

Мэр добавил, что в создании парков участвует не только бюджет города, но и спонсоры, которые вкладывают деньги в благоустройство своих родных районов.

Напомним, что в 2014 году в Москве появятся 53 "народных парка" площадью 100 гектаров. При этом в прошлом году на месте московских пустырей и заброшенных территорий открыли 52 "народных парка".

 


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg