ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Сергей Семенович Собянин провел заседание общегородского открытого августовского педсовета

Сегодня прошло заседание общегородского открытого августовского педагогического совета, на котором присутствовал Сергей Собянин. Он обратился к работникам образования поздравив их с наступающим днем знаний и пожелал чтобы наша система образования была лучшей не только в России, но и лучшей в мире и что совместными усилиями это удастся.

Сергей Семенович Собянин подвел итоги трех лет работы столичной системы образования, акцентируя внимание на то, что за это время последовательно и системно улучшалась работа школ и всей образовательной системы Москвы. Средняя заработная плата учителей составила около 67 тыс. рублей, по сравнению с 2010 годом рост составил 70%. Также в образовательных учреждениях ввели новые технологии и электронные системы обучения. Количество победителей Всероссийской олимпиады школьников увеличилось по сравнению с 2013 годом в 2 раза. Треть всех победителей всероссийских олимпиад составляют столичные школьники.

Антон Молев, директор Московского института развития образования, пояснил, что сегодня школа имеет в своем распоряжении необходимые финансовые, экономические ресурсы для успешной реализации образовательных задач любого уровня сложности. «Изменение системы финансирования школ, принципов формирования фонда оплаты труда, беспрецедентное в современной российской истории увеличение бюджетных ассигнований сфере образования обеспечили высокий уровень заработной платы учителей и материально-технического оснащения школ».

Кроме того, Мэр Москвы коснулся темы ЕГЭ. По его словам в 2013 году был введён самый жёсткий контроль за всю историю сдачи экзамена. Что позволило увидеть объективную картину того, что происходит в стране и каков уровень образования. Он отметил, что Правительство Москвы продолжит уделять внимание развитию образования.

В 2014 году завершатся внутренние интеграционные процессы в образовательных учреждениях, будут внедряться новые образовательные технологии, электронные учебники, будут создаваться школы новых технологий. И, по словам Сергея Собянина, в Москве введут около 90 зданий и сооружений в области дошкольного и школьного образования.



Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg