ГБУ «Жилищник района Северное Тушино»                                vk.png tg ng.png wa.png

33sun.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о готовности газового хозяйства к зиме

Мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая ГРП «Щукино», сообщил что в столице создана программа замены газорегуляторных пунктов (ГРП) новым оборудованием.

«Была создана программа замены ГРП новым оборудованием, по сути дела, коренной реконструкции, это пятый ГРП, которая реконструирована», - рассказал градоначальник.

Гендиректор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев отметил, что сегодня на ГРП «Щукино» реализован комплекс безопасности, системой управляет диспетчер. «Все автоматизировано, все параметры введены дистанционно», - добавил он. Гасангаджиев заметил, что все станции среднего и высокого давления подготовлены к зиме.

«Станция полностью автоматизирована. Станция работает в режиме посещения. Здесь на станции в рабочие ее будни никто не находится, ни единого человека. Все управление происходит из центрального пункта диспетчерской», - отметил старший смены ГРП «Щукино» Илья Соловьев.

По решению Сергея Собянина, с целью повышения стабильности газоснабжения с 2012 г. ведется работа по реконструкции крупнейших системообразующих ГРП столицы. В 2012 г. после реконструкции был запущен ГРП «Южная ГС». За 2013-2014 гг. были реконструированы и введены в строй ГРП «Щукино», «Текстильщики», «Теплый Стан», «Черкизово».


Все новости



отчидок.png
нашваканс.png

Отчетность

 


 
мосводоканал.PNGмоэк.PNGмослифт.PNG
мосгаз.PNGмосэнерго.PNG

dom_mos.jpg
activecitizen_new.jpg

01-240x240.jpg